Забронировать номерБронь
номера

+7 (812) 245-10-40

info@domboutiquehotel.com

Россия, Санкт-Петербург, Гангутская улица, дом 4

Тройной дайкири: театр, разговор, кино

30 января в Dom Boutique Hotel пройдет первая встреча проекта о театре «Тройной дайкири». Главной гостьей станет прима-балерина Мариинского театра, народная артистка России Виктория Терешкина.

В программе вечера:

  1. Паблик-ток с прима-балериной Мариинского театра Викторией Терешкиной;
  2. Премьера документального фильма Иннокентия Иванова и студии «Телеинвест» о Михаиле Фокине, хореографе-реформаторе начала XX века, соратнике импресарио Сергея Дягилева, авторе легендарного номера «Умирающий лебедь» и новаторского балета «Петрушка». В роли ведущего фильма – народный артист России Валерий Кухарешин;
  3. Гостей ожидает welcome drink и автограф-сессия.
Начало в 19:00
Сбор гостей в 18:30
Адрес: Dom Boutique Hotel, ул. Гангутская, 4
Стоимость билета 2500 рублей

Бронируйте билеты заранее по телефону (812) 245-10-40 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Виктория Терешкина

Народная артистка России. Обладательница многочисленных наград и премий, в том числе «Золотая маска» и «Золотой софит». Окончив Академию русского балета им. А.Я. Вагановой в 2001 году, открыла свой первый театральный сезон на сцене Мариинского театра, а спустя год вышла в партии Одетты-Одиллии в балете «Лебединое озеро». В репертуаре прима-балерины – золотой фонд русского классического балета: от «Спящей красавицы» и «Баядерки» Мариуса Петипа до «Легенды о любви» и «Каменного цветка» Юрия Григоровича, а также партии в балетах Джорджа Баланчина, Джерома Роббинса, Фредерика Аштона, Уэйна Макгрегора и Анжелена Прельжокажа. Кроме этого, Виктория очень любит работать с молодыми хореографами и современными постановками.

«Тройной дайкири»

«Тройной дайкири» – проект о театре от Ольги Угаровой и Иннокентия Иванова. Он будет включать лекции, открытые интервью и премьеры документальных фильмов студии «Телеинвест», в центре которых – театральная история и культура. Гостями встреч станут главные персонажи сцены Петербурга: артисты, танцовщики, хореографы, режиссеры, сценографы, композиторы и музыканты. Первый цикл проекта будет посвящен русскому балету.

Ольга Угарова

Журналист «Собака.ru», спецкор онлайн-журнала о балете La Personne, автор телеграм-канала VeryBallet, обзоров, ревю, а также интервью с хореографами и танцовщиками, среди которых – Матс Эк, Анжелен Прельжокаж, Карен Кейн, Максим Петров, Владимир Варнава, Габриэла Комлева, Юлия Махалина, Виктория Терешкина и Наталья Осипова.

Иннокентий Иванов

Журналист, телеведущий, сценарист и режиссер телевизионных документальных фильмов, автор и ведущий знаковых передач российского телевидения «Международное обозрение» и «Сферы». Обладатель «Приза губернатора Санкт-Петербурга», лауреат Гран-при конкурса «Золотое перо» и премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики. В 1998 году стал автором сценария и ведущим телетрансляции захоронения Николая II и его семьи в Петербурге. В избранной фильмографии Иннокентия Иванова – телевизионные документальные циклы «Пешком в историю», «Потерянные шедевры», «Легенды русского балета», «Фантастическое путешествие», «Послушаем вместе», «Телепортреты русских композиторов», «Легенды науки», фильмы «Энди Уорхол. Красота извращений», «Век Виндзоров», «Священная Жар-птица Игоря Стравинского», «Карл Булла – первый», «Анатолий Собчак. Жизнь на юру», «Защитник русской оперы» и другие.