Забронировать номерБронь
номера

+7 (812) 245-10-40

info@domboutiquehotel.com

Россия, Санкт-Петербург, Гангутская улица, дом 4

Эногастрономический
ужин Wine & Dine

9 сентября 2021 года Dom Boutique Hotel при сотрудничестве с Винодельней Ведерниковъ провел эногастрономический ужин Wine & Dine с дегустацией лимитированных донских вин.

В этот прекрасный вечер гости лучше познакомились с традициями российского виноделия и Ростовской областью, узнали ее культуру, секреты виноградарства, попробовали интересные блюда, насладились восхитительным вином, и конечно познакомились с людьми, которые собственноручно выращивают виноград.

Совладельц Винодельни Ведерниковъ и винодел Максим Тройчук специально прибыл в Петербург, чтобы рассказать гостям ужина об уникальной коллекции своих вин:

«Винодельня Ведерниковъ» — один из первопроходцев укрывного виноградарства и премиального виноделия в постсоветской России. Она расположена в Ростовской области в хуторе Ведерников на правом берегу реки Дон. Созданные в русских винодельческих традициях, из донских автохтонных сортов винограда, тихие вина винодельни каждый год получают высокие оценки на престижных международных конкурсах».

К каждому из вин шеф-повар ресторана Giardino в сотрудничестве с сомелье разработал изысканные блюда, подчеркивающие вкус вина с тонким акцентом на продукты:

  1. Брускетта с двумя видами сырного мусса
  2. Салат с копченой треской и апельсиновой заправкой
  3. Ризотто с белыми грибами и трюфельным маслом
  4. Телячьи щечки томленные в красном вине на овощном дранике
  5. Медальоны из говядины с картофельным гратеном и соусом ткемали

Каждый из пяти курсов блюд сопровождался рассказом об истории виноделия в России, уникальных донских сортах и особенностях их выращивания.

Гостям были предложены красные и белые вина донского происхождения: игристое вино Ведерниковъ Цимлянский чёрный, белое вино Ведерниковъ Сибирьковый, белое вино Ведерниковъ Ркацители, красные вина Ведерниковъ Цимлянский чёрный и Ведерниковъ Красностоп Золотовский.

Приглашенным лицом вечера стал известный петербургский вокалист и трубач Федор Васильев, который исполнил хиты Адриано Челентано, Фрэнка Синатры, Валерия Меладзе и многие другие популярные песни. Его позитивная энергетика и харизма зажгла искру в сердцах публики и сделала вечер еще прекрасней.