Забронировать номерБронь
номера

+7 (812) 245-10-40

info@domboutiquehotel.com

Россия, Санкт-Петербург, Гангутская улица, дом 4

Встреча с Андреем Курпатовым в Dom Boutique Hotel

Dom Boutique Hotel продолжает серию уютных камерных встреч у камина под названием «Delight Of the Moment». 19 декабря состоялось уже второе по счету мероприятие подобного формата в стенах отеля.

Гости вечера были увлечены интереснейшим и интеллектуальным рассказом писателя, создателя современной модели психологии, телепродюсера Андрея Курпатова на тему "Человек будущего. Или конец человечества?".

В своей лекции Андрей Курпатов рассказал об опасностях, связанных с развитием технологий, всеобщей автоматизации и бесконечном потреблении информации. Как все это влияет на нас сегодня и что будет дальше?

«Четвертая мировая война будет войной с технологиями. Технологии вещь чрезвычайно опасная. Опасность заключается в том, что, с одной стороны, технологии становятся умнее нас. С другой стороны, из-за того, что технологий много и можно не думать, мы становимся глупее, поэтому даже не осознаем этого, не отдаем себе в этом отчет. Это такой грядущий, идеальный шторм, когда, машина становится умнее, а человек становится все более и более бестолковым.»

В завершение вечера, все желающие смогли задать интересующие вопросы лектору, а также поделиться своими впечатлениями друг с другом, расположившись в лаунж-библиотеке отеля на мягких английских диванах и креслах за журнальными столиками авторской работы.

Фотоотчет