Забронировать номерБронь
номера

+7 (812) 245-10-40

info@domboutiquehotel.com

Россия, Санкт-Петербург, Гангутская улица, дом 4

Международный Фестиваль «Парад цветов»

12 июня на Дворцовой площади пройдёт международный фестиваль «Парад цветов», на котором флористы со всего света покажут композиции из цветов, а вечером горожан и гостей Петербурга ждет впечатляющий концерт «Бал цветов».

Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге уже в шестой раз. Его темами в этом году станут «Экология» и «Блистательный Санкт-Петербург». После «Парада цветов», который пройдет от Аничкова моста по Невскому проспекту, Дворцовая площадь буквально утонет в цветах, причем на несколько часов горожанам и гостям города будет предоставлена возможность сфотографироваться среди этой неземной красоты. Выставочной площадкой станет и Александровский сад, в котором свои работы на конкурс клумб представят районные садово-парковые хозяйства.

Тем не менее, ожидается, что борьба за гран-при фестиваля развернется между звездами: Россию представляет вице-чемпион Европы 2016 года Роман Штэнгауэр, Польшу — звезда цветочной композиции Иза Ткачук, Голландию — легенда флористики Питер Бойкинс и кавалер ордена королевы Нидерландов в области искусства, уникальный мастер крупномасштабных цветочных аранжировок Кейс Так. Свои работы продемонстрируют флористы из Санкт-Петербурга и Москвы, а также ведущие специалисты из Голландии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Армении, Беларуси. В 18:00 на Дворцовой начнётся «Бал цветов».

На сцену выйдут звёзды мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской опер. Под открытым небом прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино.

Расписание мероприятий фестиваля:

14:00 — старт шествия от площади Островского к Дворцовой пл. Красочную кавалькаду, состоящую из мобильных платформ, конных экипажей и ретро-автомобилей, сопроводят модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров и коллективы духовых оркестров.

16:30 — официальная церемония открытия фестиваля и «Шоу Цветов». На Дворцовой площади пройдет конкурс цветочных платьев, причесок, зонтиков и др. На глазах зрителей именитые флористы создадут неповторимые цветочные композиции и букеты.

18:30 — «Бал Цветов». На сцену выйдут ведущие певцы мировой оперной сцены, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы. В программе прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова. Специальный гость фестиваля — Глеб Матвейчук.